Kontakt

Herzlich willkommen bei der IFL Nachhilfe – Institut Dr. Rampitsch!

Bei allgemeinen Fragen oder bei Fragen rund um unser Angebot stehen wir Ihnen gerne jederzeit zur Verfügung.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht!
Das Team der IFL Nachhilfe – Institut Dr. Rampitsch

Standort Baden – Institut Dr. Rampitsch

IFL Nachhilfe - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 2252 252 555baden@ifl.atErzherzog Wilhelm Ring 1-3/6
2500 Baden

Schuljahr 14:00-17:00 Uhr
Ferien 9:00-12:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

IFL Nachhilfe - Institut Dr. Rampitsch Graz

+43 316 466046elisabeth@ifl.atElisabethstraße 5
8010 Graz

Werktags 8.00 - 18.00 Uhr

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner

Innsbruck

0512 560 840-2innsbruck@ifl.atMaria Theresien Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten
MO - FR

8:30 - 17: 30 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

IFL Nachhilfe - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0463 509509klagenfurt@ifl.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

IFL Nachhilfe - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 75 991krems@ifl.atRingstraße 12
Tür 2
3500 Krems

Öffnungszeiten:
werktags von 9.00–17.00
in den Ferien 9.00–13.00

Zum Standort
Routenplaner

IFL Nachhilfe - Institut Dr. Rampitsch Leibnitz

+43 3452 83668leibnitz@ifl.atGrazer Gasse 4
8430 Leibnitz

werktags 13:30-17:00

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

IFL Nachhilfe - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43732 66 11 99linz@ifl.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Öffnungszeiten: Mo-Do von 09:00-13:00 Uhr und von 14:00-17:00 Uhr und Freitag von 09:00-13:00 Uhr
Ferien: 09:00-13:00

Zum Standort
Routenplaner

Wels

07242/350999 oder 0650/3302290wels@ifl.atKaiser-Josef-Platz 36
(1. Stock, über Trafik Wendl)
4600 Wels

Mo-Fr von 9:00-18:00

Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung

Zum Standort
Routenplaner

IFL Nachhilfe - Institut Dr. Rampitsch Wr. Neustadt

+432622 83220wienerneustadt@ifl.atHauptplatz 18
2700 Wiener Neustadt

Montag - Freitag 10:00 - 17:00;

in den Ferien: 9:00 - 12:00

Zum Standort
Routenplaner
Wien 6 – Mariahilferstraße

IFL Nachhilfe - Institut Dr. Rampitsch Wien 6

+43 1 586 51 51mariahilf@ifl.atMariahilfer Straße 81
1060 Wien

werktags Mo.–Do.: 10.00–18.00 Uhr
Fr.: 10.00–17.00 Uhr
Ferien: 09.00–15.00 Uhr

Juni Öffnungszeiten: 10.00-15.30

Zum Standort
Routenplaner
Unser Standort in Wien 22

IFL Nachhilfe - Institut Dr. Rampitsch Wien 22

+43 676 845 009 228wien22@ifl.atPolgarstraße 24
1220 Wien

werktags Mo.–Do.: 10.00–18.00 Uhr
Fr.: 10.00–17.00 Uhr
(Ferien: 09.00–15.00 Uhr)

Zum Standort
Routenplaner